Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Приобретение контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в Череповецком районе

Приобретение контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в Череповецком районе

06.11.2019 18:58

По поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова из бюджета области были выделены денежные средства на приобретение контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

В Череповецком районе закупка контейнеров осуществлялась с июня по октябрь текущего года.

Закупленные пластиковые контейнера, объемом 1,1 куб.м., установлены на территории сельских поселений и муниципальных образований Череповецкого района.

Общее количество установленных контейнеров 1312 штук.

Контейнерным сбором твердых коммунальных отходов на сегодня охвачены и территории сельского поселения Яргомжское, Климовское, Ягановское, муниципального образования Воскресенское, в которых ранее существовал только ручной вынос мусора населением и размещение его непосредственно в мусоровоз.

Во многих населенных пунктах муниципального образования Югское и Мяксинское, сельского поселения Уломское, Ирдоматского, Тоншаловского, Абакановского, Судского сельских поселений установлены контейнера сбора мусора.

Доля населенных пунктов, в которых организован контейнерный сбор мусора, составляет 88 % от общего количества населенных пунктов района.

Вывоз мусора осуществляется оператором по транспортировке на основании графика вывоза. Уточненные графики вывоза твердых коммунальных отходов в зимний период Администрациями поселений уже направлены региональному оператору по обращению с отходами ООО «Чистый след». Учитывая значительное снижение населения, проживающего в зимнее время на территории района, сокращается количество мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и происходит укрупнение существующих контейнерных площадок.

Возврат к списку