Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Привлечение к уголовной ответственности стало стимулом к погашению долга

Привлечение к уголовной ответственности стало стимулом к погашению долга

16.07.2019 13:26

В отделе судебных приставов на исполнении находится производство в отношении жительницы деревни Ботово 1985 года рождения. Она не платила алименты на сына 2005 года рождения, будучи лишенной родительских прав. Общая сумма долга составила 222 тыс. руб.

Долгое время женщина уклонялась от уплаты алиментов и вела аморальный образ жизни. К ней применяли меры принудительного характера, ограничив ее в праве выезда за пределы РФ. Также у нее арестовывалась бытовая техника, к ней применялась административная ответственность по ст. 5.35.ч.1 КоАП РФ.

Только после привлечения ее к уголовной ответственности она поменяла образ жизни: устроилась на официальную работу и начала гасить долг - ¼ по текущей выплате алиментов и 25% в счет погашения долга, стала задумываться о восстановлении в родительских правах на сына.

Женщина сделала в квартире ремонт и подала заявление на восстановление родительских прав. Ей было отказано из-за непогашенных 222 тыс. руб. долга по алиментам. Женщина обратилась за помощью к родственникам, которые и помогли ей полностью погасить долг по алиментам, и написала заявление на пересмотр решения о восстановлении её в родительских правах на сына, который очень хочет вернуться к своей матери.

По информации ОСП по Череповецкому району


Возврат к списку