Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Приём граждан в Тоншалово: дороги, знаки, остановки

Приём граждан в Тоншалово: дороги, знаки, остановки

12.11.2018 09:15

8 ноября в администрации Тоншаловского сельского поселения состоялся приём граждан с участием заместителя начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Николая Гузилова, начальника управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Череповецкого района Вадима Субботина, главы Тоншаловского сельского поселения Нонны Борисовой и представителя ООО «Череповецдорстрой».

На приём обратились 9 граждан. Председатель ТОС «Войново» Оксана Балаева озвучила проблему состояния дороги и освещения от ул. Рабочая п. Тоншалово до д. Войново и на ул. Рябиновая, а также аварийное состояние недавно установленного лестничного спуска. Первое обращение взято на контроль управлением строительства и ЖКХ Череповецкого района и администрацией сельского поселения, а второе взято в работу Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. Просьба жителя района о необходимости установить остановку и переход от остановки до СНТ «Кальнинское» взят на проработку Департаментом дорожного хозяйства и транспорта, а вопрос состояния подъездной дороги от трассы Вологда – Новая Ладога до СНТ «Кальнинское» потребовал дополнительные согласования по работам. Также прозвучало пожелание о переносе остановки около деревне Бурцево МО Югское (дорога на Батран), а глава МО Мяксинское Леонилла Киселёва обратилась к специалистам с просьбой поставить указатели на дороге А114 рядом с деревней Большая Новинка. В этой стороне указатели отсутствуют и перед самими деревнями, а также озвучила проблемный вопрос по дороге в направлении деревень Григорево – Вощажниково - Хантоново. Администрация Череповецкого района знает о проблеме Хантановской дороги и до конца этого года, если все конкурсные процедуры пройдут без проблем, планирует установить водопропускную трубу на въезде в деревню Вощажниково.

По результатам выездного приёма все проблемы и просьбы граждан были учтены и даны разъяснительные рекомендации в сложившихся ситуациях.

Возврат к списку