Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Проект «500+». В 2021 году адресную методическую помощь получат 25 школ региона, в том числе Климовская и Ботовская школы

Проект «500+». В 2021 году адресную методическую помощь получат 25 школ региона, в том числе Климовская и Ботовская школы

09.04.2021 08:24

Второй год подряд Вологодская область становится участником федерального проекта адресной методической помощи школам «500+». Проект инициирован Министерством просвещения России в рамках национального проекта «Образование». В 2021 году в проекте принимают участие 25 школ из 16 районов области, Вологды и Череповца.

В 2019 – 2020 учебном году в проект вошла Нелазская школа, в 2020 - 2021 – Климовская и Ботовская школы.

Реализация проекта усилит работу по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.

Лозунг проекта - «Важен каждый ученик». Для каждой школы, участницы проекта, определен индивидуальный профиль рисков, которые влияют на качество образования. Кураторами таких образовательных организаций станут опытные руководители школ, которые организуют совместную деятельность в соответствии с рисковым профилем школы.

Проект адресной методической помощи 500+ призван повысить конкурентоспособность отечественного образования и обеспечить вхождение Российской Федерации в десятку лучших мировых образовательных систем. Для этого необходимо, чтобы каждый ученик показал высокий уровень образовательных результатов, в том числе функциональной грамотности, набрав по шкале международного исследования PISA не менее 500 баллов. Эта задача отражена в названии проекта «500+».

Возврат к списку