Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Проект бюджета Череповецкого района передан в Муниципальное Собрание

Проект бюджета Череповецкого района передан в Муниципальное Собрание

15.11.2019 21:55

Завершена работа по формированию проекта бюджета Череповецкого муниципального района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов

15 ноября руководитель администрации района Александр Сергушев передал проект бюджета района председателю Муниципального Собрания - главе района Надежде Малковой.

- В 2020 году планируется направить 68,6% процента средств бюджета на социальную сферу. В расходной части бюджета учтены расходы по отрасли культура и образование с учетом реализации Указов Президента РФ, повышения МРОТ, обеспечения выравнивания бюджетной обеспеченности и сбалансированности сельских поселений. В рамках муниципальных программ сформировано 99% расходов бюджета района. Это программы - образования, культуры, развития коммунальной инфраструктуры и энергосбережения, развития и совершенствования автомобильных дорог, поддержки агропромышленного комплекса и другие.» На реализацию национальных проектов в проекте бюджета предусмотрено 134,6 миллиона рублей, - прокомментировал руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев.

- В 2020 году продолжится реализация проектов, принятых на Градостроительных советах: строительство детского сада в п. Суда на 120 мест, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Тоншалово, строительство участка водовода Апатит - Шухободь, ремонты спортивных залов в школах и другие мероприятия, - отметила глава района Надежда Малкова.

- После проверки контрольно-счетным комитетом проект бюджета будет рассмотрен депутатами постоянных комиссий. 5 декабря проект бюджета будет вынесен на публичные слушания для обсуждения его с жителями района. Принятие бюджета запланировано на 16 декабря 2019 года, - пояснила Наталия Анашкина, начальник Финансового управления администрации района.

Возврат к списку