Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Профилактическая операция «Частник-2019» стартует на территории области

Профилактическая операция «Частник-2019» стартует на территории области

17.05.2019 14:46

С 15 мая по 15 июня 2019 года на территории муниципальных образований в целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации физическими лицами тракторов и иными самоходными машинами и прицепов к ним, а также в соответствии с утвержденным планом работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области проводится профилактическая операция под условным наименованием «Частник-2019».

«Рейдовые мероприятия государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора муниципальных районов, прежде всего, будут направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, соблюдение правил техники безопасности при эксплуатации тракторов и прицепов физическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В ходе рейдов будут выявляться не зарегистрированные и не прошедшие в установленном порядке технический осмотр трактора, прицепы, а также иные транспортные средства поднадзорные органам гостехнадзора», – рассказал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

При подведении итогов аналогичной операции в 2018 году было отмечено, что динамика правонарушений при эксплуатации поднадзорной органам гостехнадзора техники остается на высоком уровне и требует повышенного внимания со стороны контролирующих органов.

Управление гостехнадзора области напоминает, что за выявленные в ходе проведения профилактических рейдов нарушения предусмотрена административная ответственность:

- в соответствии с ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ (нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов) влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей,

- в соответствии со ст. 9.3 КоАП РФ (нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей природной среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники) влечет наложение штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

По информации инспекции гостехнадзора Череповецкого района и г. Череповца

Возврат к списку