Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 21 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Профилактические беседы по безопасности дорожного движения

Профилактические беседы по безопасности дорожного движения

06.09.2019 16:52

Сотрудники отдела ГИБДД Череповецкого района продолжают обеспечивать безопасность школьников по пути в школу и обратно. А также проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения с учащимися и их родителями.

Весомый вклад в обеспечение безопасности детей должны внести не только учителя, сотрудники Госавтоинспекции, но и сами родители. Главная задача родителей, в первые учебные дни, вместе с ребенком выбрать безопасный маршрут до школы, при этом, он может быть не таким коротким - безопасность в данном вопросе, превыше всего! Необходимо пройти с ребенком путь до школы и обратно, при этом указать ребенку наиболее опасные участки дороги, рассказать о последствиях неправильного поведения на проезжей части.

 Обращаемся к водителям транспортных средств. При проезде школ, детских садов, площадок и мест массового скопления детей и подростков, будьте максимально внимательны и осторожны! Не забывайте, что скорость транспортного средства должна обеспечивать полную безопасность всех участников дорожного движения. Напоминаем, что все пассажиры в салоне транспортного средства должны быть пристёгнуты ремнем безопасности, а при перевозке детей всегда использовать детское удерживающее устройство.



По информации Гибдд Омвд по Череповецкому району. 


Возврат к списку