Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Программа Губернатора «Земельный сертификат» - Череповецкий район в числе безусловных лидеров

Программа Губернатора «Земельный сертификат» - Череповецкий район в числе безусловных лидеров

05.02.2021 18:04

Вот уже третий год на Вологодчине реализуется программа Губернатора «Земельный сертификат». Она позволяет многодетным семьям с тремя и более детьми, которые стоят в очереди на участок под индивидуальное жилищное строительство, взамен получить специальный сертификат. Сумма единовременной выплаты составляет 223 тысячи 400 рублей.

Всю подробную информацию об этой программе вы можете узнать здесь.


Череповецкий район на сегодняшний день занимает место в числе безусловных лидеров по реализации программы. С начала 2021 года гражданам предоставлено уже 15 сертификатов. Это больше, чем в каком-либо другом муниципальном районе нашей области. Выше показатели лишь только у Вологды и Череповца.

По информации первого заместителя руководителя районной администрации Василия Клиновицкого, в 2019-м году было выдано 135 земельных сертификатов, в 2020-м – 107. В нынешнем пока запланировано 104, но весьма вероятно, что это число увеличится:

- Мы третий год принимаем участие в программе Губернатора «Земельный сертификат» и, конечно, учимся. В 2019-м установленный план был выполнен только в самом конце года, и работа тогда была достаточно напряженной. В 2020-м – тоже к концу года, но уже в более спокойном рабочем режиме. А сейчас планируем выполнить намеченный план уже к сентябрю. И, в случае перераспределения сертификатов между районами, мы уже сейчас выразили готовность дополнительно получить еще 20. В Череповецком районе программа Губернатора востребована жителями.

Возврат к списку