Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 10 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Произвели впечатление

Произвели впечатление

05.07.2022 12:17

На «Дне поля» в Ивановской области (организатор ООО «Институт молока») побывали на прошлой неделе представители департамента сельского хозяйства Вологодской области, а также начальник отдела сельского хозяйства администрации Череповецкого района Дмитрий Череватый и генеральный директор ООО «Агромилк» Сергей Блюма.

- В мероприятии под названием «Клуб директоров» мы приняли участие в обсуждении методов ведения сельского хозяйства, в том числе и Череповецкого района, - рассказал Дмитрий Череватый. – По традиции на «Дне поля» прошли семинары на тему увеличения продуктивности животных, агротехнологии, выращивания рапса, по импортзамещению в сфере семеноводства, состоялась выставка сельскохозяйственной техники.

Мы смогли обменяться опытом, познакомиться с наработками коллег. Гендиректор «Агромилка» Сергей Николаевич Блюма выступал с двумя докладами: о внедрении цифровых технологий в управление предприятием; о влиянии теплового стресса на продуктивность животных (т.е. в случае, когда коровам жарко, и они теряют молоко, что при этом нужно делать). В своем сообщении Сергей Николаевич использовал данные из личного опыта работы с животными, в докладе прозвучало много практической информации и цифр, и это произвело впечатление на коллег.

Возврат к списку