Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Прошел открытый слет молодежного актива Вологодской области «Регион молодых»

Прошел открытый слет молодежного актива Вологодской области «Регион молодых»

18.07.2019 14:18

Он проходил в Грязовецком районе уже в пятый раз. Молодежный парламент Череповецкого района представляли председатель Анна Гудкова и ее заместитель Илья Игнатьев, Валентина Якимова и Ирина Кукушкина, также в состав делегации вошла педагог Климовской школы Анна Найбауэр. Делегаты встретились с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и председателем ЗСО Андреем Луценко, с главами своих районов. 

Анна Гудкова работала на площадке «Руководители молодежного актива» и пообщалась с главой региона во время «Диалога на равных». Илья Игнатьев был награжден благодарностью председателя ЗСО, а Ирина Кукушкина прошла обучение на площадке «Популяризация предпринимательства» и представляла Череповецкий район во время обмена подарками между муниципалитетами. Валентина Якимова активно занималась «Организацией мероприятий» и при этом успевала обустроить палаточный лагерь нашего района и накормить его обитателей.

На протяжении четырех дней работали девять образовательных площадок, на которых спикеры преподносили участникам полезную информацию. Развлекательную часть составляли различные конкурсы и квесты, дискотеки и песни у костра. Каждый район приготовил свою фирменную уху на костре и угощал гостей форума. А его итогом стали позитивные эмоции, новые знания, дружественные отношения между районами, диалог с властью и много планов дальнейшей работы.

На «Регион молодых» председатель Молодежного парламента Череповецкого района Анна Гудкова приехала прямо с Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», который проходил в Солнечногорске Московской области. Первая смена - «Россия - страна возможностей». На открытие прибыли популярный телеактер Влад Канопка, музыкальная рок-группа «Uma2rman», хитмейкер Денис Гладкий («Интонация») , руководители мастерской управления «Сенеж» и «Территории смыслов», эксперты федерального агентства «Росмолодежь».

В форуме участвовали около тысячи человек со всех уголков нашей страны. Целую неделю в каждом лектории - синем, красном, желтом, зеленом, фиолетовом - проходили тренд-сессии. Эта уникальная авторская программа личностного развития, разработанная «Росмолодежью» и командой модераторов «Территории смыслов», призвана перевернуть сознание и показать, как решить любую проблему, пропуская ее сквозь призму мировых трендов. Еще были общие сборы для встреч «Диалоги на равных», гостями которых стали проректор Высшей школы экономики, первый заместитель руководителя администрации президента, президент и председатель правления ПАО Сбербанк и другие.

Анна Гудкова входила в сборную из 18 человек - участники из 17 регионов России. В ходе работы члены команды выделили Анну как наставника и руководителя проекта (по психологическому PAEI-тесту она стала единственным человеком в своей сборной с типом личности - губернатор!). Организаторы «Территории смыслов» поощрили ее, а продуктивная неделя работы в Солнечногорске подарила Вологодчине проект, который в скором времени будет представлен на грантовую поддержку. А департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области подвел итоги своего проекта «Шаг во власть», председатель Молодежного парламента Череповецкого муниципального района Анна Гудкова вошла в число победителей. Проект был направлен на формирование кадрового резерва специалистов нашей области. Участники прошли универсальные психометрические тесты (диагностирующие личностные особенности, мотивацию, интеллект) для прогноза потенциальной профессиональной и управленческой эффективности сотрудников.

По информации газеты "Сельская новь"

Возврат к списку