Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Прошёл семинар для директоров школ Череповецкого района

Прошёл семинар для директоров школ Череповецкого района

28.11.2018 17:02

23 ноября в  Череповецком районе на базе МОУ «Тоншаловская школа» состоялся семинар для директоров школ  по теме  «Управление качеством образования в современных условиях».

Школьный коллектив познакомил участников семинара с опытом работы по повышению качества образовательной деятельности.

Просмотр и обсуждение открытых уроков было организовано в трех группах. Директора посетили  уроки окружающего мира в 4 классе, иностранного языка в 5 и 8 классах, русского языка в 9 классе, интегрированный урок математики и информатики в 10 классе, биологии в 11 классе.  Открытые уроки провели и проанализировали учителя высшей кв. категории  Наталья Хренова, Ганна Кравченко, Лариса Киселева,  Галина Комарова, Ирина Пескова, учитель первой  кв. кат. Ольга Бахвалова,  молодой учитель Елена Шалыгина.

На всех уроках применялись активные формы и методы преподавания: групповая и парная работа; информационно – коммуникативные, исследовательские, игровые технологии; такие приёмы, как проблемные вопросы, использование тренажёров, диалогическое взаимодействие, анализ практических ситуаций, использование различных видов мотивации. На практике было доказано, что в целях повышения качества образования необходимо значительное увеличение активных форм работы, направленных на вовлечение учащихся в деятельность, на обеспечение понимания ими материала и развития интеллекта, приобретение практических навыков, умений проводить рассуждения, доказательства.

Содержательными были выступления директора школы и её заместителей:  

- «Управление школой в современных условиях», Ирина Пономарева, директор школы

- «Повышение качества образования на 1 уровне обучения», Наталья Хренова

- «Повышение качества образования на 2 и 3 уровнях обучения», Галина Комарова

- «Создание условий  для успешной социализации школьников»,  Надежда Матюнина.

Под руководством Светланы Затолокиной, учителя   музыки высшей квалификационной категории,  на сцене актового зала выступили ученики школы. Представление удивило гостей творческим подходом и неординарностью.

В заключение гости поблагодарили администрацию и учителей  МОУ «Тоншаловская школа» за высокое качество организации и интересное содержание проведенного семинара, отметили, что семинар был информационно насыщенным, практически значимым и направленным на повышение управленческой культуры директора школы.


Источник: Управление образования администрации Череповецкого района.

Возврат к списку