Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Проведение акции "Контроль трезвости"

Проведение акции "Контроль трезвости"

23.12.2019 18:24

Сотрудники Госавтоинспекции Череповецкого района на 2 км автодороги подъезд к городу Череповцу организовали, в рамках профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель", проведение пропагандистской акции "Контроль трезвости", основная цель которого предупреждение дорожно - транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, а также сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, Мария Печугина совместно с инспектором ДПС ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, Александром Богдановым, проводили профилактические беседы, как с водителями, так и с пассажирами автотранспорта. Разъясняли, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии следует считать преступлением, потому что такие правонарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей. Призывали не оставаться равнодушными к фактам управления автомобилями водителями в нетрезвом состоянии и сообщать о них в полицию.

Всем участникам мероприятия были вручены информационные листовки и буклеты по тематике безопасности дорожного движения, организован показ видеороликов. Все водители согласились с тем, что нетрезвый водитель является опасным для общества и присоединились к акции "Контроль трезвости", сделав фото с призывом: "Я не допускаю нетрезвое вождение!'.

Только с начала года на автодорогах Череповецкого района зарегистрировано 10 ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате которых 4 человека погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести. Вместе с тем сотрудники Госавтоинспекции Череповецкого района с начала года выявили более 300 нетрезвых водителей.



По информации Гибдд России по Череповецкому району.

Возврат к списку