Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Проведение комбинированной отработки Судского сельского поселения

Проведение комбинированной отработки Судского сельского поселения

16.10.2019 17:07


15.10.2019 в период с 23:00 до 04:00 сотрудники Госавтоинспекции Череповецкого района организовали проведение комбинированной отработки Судского сельского поселения, в том числе федеральной автодороги А-114, где проведены массовые и сплошные проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений ПДД и, как следствие, предупреждения травмирования участников дорожного движения в дорожных авариях.

За период проведения мероприятия проверено 90 единиц транспорта, из которых 7 - задействованных для перевозки пассажиров по заказу, и 1 - такси.

В ходе мероприятия выявлено 16 нарушений ПДД:
- 2 водителя управляли ТС, не имея права управления;
- 1 водитель совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушении ПДД;
- 3 водителя управляли ТС с тех.неисправностями эксплуатация ТС при котором запрещена;
- 4 водителя привлечены к ответственности за неуплату в установленные сроки ранее наложенного административного штрафа за нарушения ПДД;
- 3 иных нарушения ПДД;
- также 3 пешехода нарушили требования ПДД, в результате чего были также привлечены к ответственности.

Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, особенно в сложных погодных условиях, вручены листовки пропагандистской направленности по тематике безопасности дорожного движения.

Данные мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Череповецкого района проводят на постоянной основе на разных участках автодорог и в населенных пунктах района, поэтому просим водителей быть терпимее к подобным проверкам, т.к. их основная цель обеспечение максимальной безопасности на дорогах и сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Только строгое соблюдение ПДД, взаимовежливое и спокойной состояние при управлении своим транспортом помогут вам избежать неприятной ситуации на дороге.


По информации Гибдд Омвд России по Череповецкому району.

Возврат к списку