Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Провели конкурс

Провели конкурс

20.07.2018 14:52

На базе факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Вологодской молочно-хозяйственной академии прошел первый областной конкурс профессионального мастерства среди зоотехников-селекционеров. Одним из организаторов мероприятия стало наше ОАО «Племпредприятие «Череповецкое». 
Предприятие - часть большого государственного холдинга и создавалось ровно 60 лет назад как племенная станция. Пережив немало смен вывесок, кризисов, взлетов и падений, профиля своего не меняло. Главное направление работы - обеспечение сельхозпредприятий спермопродукцией с высоким генетическим потенциалом. Поставки осуществляются по всей России: в Новгородскую, Иркутскую, Кировскую, Московскую области, а также Марий Эл и Краснодарский край. А богатый рабочий опыт позволяет «Череповецкому» принимать участие в подготовке и проведении значимых мероприятий на уровне региона. 
Также среди организаторов - департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, Вологодский информационно-консультационный центр агрокомплекса, ОАО «Племпредприятие «Вологодское», Вологодская ГМХА, обособленное подразделение СЗНИИ молочного и лугопастбищного хозяйства. 
В конкурсе приняли участие 11 победителей районных состязаний зоотехников из 8 муниципалитетов области. Они продемонстрировали знание теории, навыки работы с компьютерной базой данных программы «Селэкс» и практический опыт работы по оценке животных (бонитировке). Кроме того, одним из этапов конкурса явилась оценка производственных показателей сельхозпредприятий за 2017 год по отрасли животноводства. Победителем признана Ольга Папурина, зоотехник-селекционер СХПК «Племзавод Майский» Вологодского района (на фото). Достаточно успешно выступили на конкурсе и зоотехники из Череповецкого района Марина Лобова (колхоз "Мяксинский") и Татьяна Иванова (ООО "Русь").
Информация и фото - с сайта департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов правительства Вологодской области

Возврат к списку