Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Районная оборонно-спортивная игра «Богатыри-2019» в Тоншалово

Районная оборонно-спортивная игра «Богатыри-2019» в Тоншалово

22.02.2019 09:54

В прошлую субботу, 16 февраля на базе Тоншаловской школы состоялась районная оборонно-спортивная игра «Богатыри-2019» с участием юнармейцев, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

Игра направлена на совершенствование навыков действий в экстремальных условиях, воспитание готовности к службе в Вооруженных Силах РФ, развитие чувства сопричастности судьбам Отечества, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну.

Участие в игре уже стало доброй традицией для многих школ. В этом году в игре приняли участие 9 команд из Ботовской, Шухободской, Нелазской, Малечкинской, Воскресенской, Тоншаловской, Климовской, Домозеровской, Сосновской школ.


С приветственным словом к участникам обратился начальник управления образования администрации района Александр Замятин. Он пожелал командам честной, достойной борьбы, удачи и стремления к победе.

В мероприятии принял участие Евгений Багрушин, директор по военно-патриотическому и спортивному воспитанию ВРОО «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения». Также ВРОО «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения» подготовила специальный приз для победителей игры.

Командам предстояло преодолеть три блока испытаний: «Безопасность», «Основы военной службы», «Один за всех и все за одного». В ходе состязаний ребята преодолевали зараженный участок в специальном защитном костюме, собирали и разбирали, на время, автомат, стреляли по мишеням, ходили строевым шагом, оказывали медицинскую помощь пострадавшему, соревновались в знаниях военной истории и воинских званий, а также передвигались по «минному полю» с ящиком боеприпасов и тушили «пожар». Тем временем их товарищи по командам развернули полевую кухню, где готовили вкусный обед для участников соревнований и судей.

По итогам состязаний победителями стали обучающиеся Ботовской школы, их команда будет направлена на областную детско-юношескую оборонно-спортивную игру «Зарница-2019». Второе место завоевала команда Тоншаловской школы, а третье место присудили команде Воскресенской школы.





Источник: Управление образования администрации Череповецкого района.


Возврат к списку