Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Размещение строительных отходов и автопокрышек в неустановленных местах - нарушение закона и может повлечь санкции

Размещение строительных отходов и автопокрышек в неустановленных местах - нарушение закона и может повлечь санкции

20.10.2020 09:52

Как обстоят дела в районе с вывозом отходов, стали ли граждане сознательнее за полтора года мусорной реформы? Заместитель начальника отдела земельного и экологического контроля Светлана Семенушкина рассказала, что вывоз мусора идет по графику:

-Проблемой в этом году стал выброс строительного мусора в обычные контейнеры, на площадки, например, в Ирдоматке. Несут мусор со стройки, разбора срубов, сгоревших домов и бань. Приходится администрации поселения вывозить строительный мусор за средства бюджета. Есть и хорошие новости - две дополнительные контейнерные площадки обустраивает Судское с/п. Две новых контейнерных площадки оборудовало Малечкинское с/п, - говорит Светлана Юрьевна.

Жители Ирдоматского с/п вновь стали размещать на контейнерных площадках автопокрышки. Это недопустимо - покрышки не являются твердыми коммунальными отходами и должны сдаваться во вторичную переработку.

Ситуацию с несанкционированным размещением отходов прокомментировала Наталья Ёрохова, заместитель генерального директора ООО «Чистый След»:

- Автомобильные шины относятся к 4 классу опасности отходов. Они малоопасные отходы. Но в природе шины практически не разлагаются и негативно воздействуют на окружающую среду. Оставление шин на площадках для ТКО – нарушение экологических норм и правил. В Череповце покрышки в пункте приема принимаются от физических лиц бесплатно, с информацией можно ознакомиться на официальном сайте ООО «Чистый След».

 

Возврат к списку