Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 14 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе завершена реализация программы Губернатора области «Светлые улицы Вологодчины»

В Череповецком районе завершена реализация программы Губернатора области «Светлые улицы Вологодчины»

12.11.2019 16:56

В этом году проделана большая работа: установлено 416 светильников, что составляет около 10% от общего количества светильников в Череповецком районе до реализации программы «Светлые улицы Вологодчины».

«Особую помощь в реализации программы оказали компания ВОЭК и компания МРСК Северо-Запада. - рассказал заместитель главы Череповецкого района Дмитрий Бабаев, - Эффективная работа наших коллег (глав СП) совместно с подрядчиками позволила добиться высокого уровня экономии - 2,3 млн.руб. На сэкономленные средства было принято решение установить в этом году порядка 200 светильников. В Абакановском и Уломском сельских поселениях за счет экономии будут дополнительно установлены шкафы учета, что позволит сократить расходы на оплату электроэнергии. Глава Яргомжского сельского поселения Алексей Пычев лично с рабочими и мастерами ПАО «МРСК Северо-Запада» определял место установки опор уличного освещения, что позволило значительно сократить время выполнения работ ПАО «МРСК Северо-Запада» и успешно выполнить поручения Губернатора по обустройству систем уличного освещения».

В феврале была поставлена задача, отремонтировать 195 светильников. Эта задача успешно выполнена.

Высокая загрузка ремонтных бригад электросетевых компаний препятствовала быстрому ремонту светильников в ряде деревень. Например, в д. Пантелеймоновское, Иванцево Воскресенского муниципального образования, в деревнях Югского муниципального образования – Батран, Верховье, Починок и других. Особая ситуация сложилась в д. Пантелеймоновское – в ней перегорел сначала один светильник, затем второй. После принятия решения поставить на контроль ситуацию с ремонтом светильников в д. Пантелеймоновское – светильники были отремонтированы в течение недели.

Программа «Светлые улицы Вологодчины» реализуется по поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Глава области дал старт программе 22 декабря 2018 года. Программа реализуется по двум направлениям:

1.     Софинансирование расходов сельских поселений Вологодской области на оплату электроэнергии для уличного освещения и работ по обслуживанию и ремонту систем уличного освещения. Софинансирование из бюджета области 75% (13 409,1 тыс. руб.), из бюджета СП – 25% (4 469,7 тыс. руб.). Общий объём расходов по данному направлению составляет 17 878,8 тыс. руб.

2.     Софинансирование расходов сельских поселений Вологодской области на обустройство систем уличного освещения (установку новых светильников). Софинансирование из бюджета области 96% (8 686,3 тыс. руб.), из бюджета СП – 4% (361,7 тыс. руб.). Общий объём расходов по данному направлению составляет 9 048,2 тыс. руб.

Возврат к списку