Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Рекорд МФЦ в 2019 году

Рекорд МФЦ в 2019 году

23.01.2020 19:01

В 2019 году сотрудники МУ МФЦ в Череповецком районе приняли около 50 тысяч человек. Такое количество стало рекордным за последние несколько лет.

Сейчас достаточно популярным становится использование Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) или Регионального портала государственных услуг (РПГУ), в том числе по муниципальным услугам. Подача заявлений в органы власти через портал значительно упрощает процесс.


Если заявитель делает это самостоятельно из дома, то он избегает очередей, не зависит от времени работы МФЦ или органа власти, принимающих заявления на бумаге. По многим услугам, возможно, получить выгоду в размере 30% от госпошлины, а также сократить срок исполнения дела.


Специалисты МФЦ всегда предлагают заявителям подавать заявления с помощью портала Госуслуг, а также дают подробные консультации по пользованию личным кабинетом. За прошлый год такая помощь была оказана 2392 заявителям.

В течение года проходили акции «День государственных услуг в электронном виде» с участием представителей государственных органов исполнительной власти.


На 2020 год в МФЦ планируется расширение списка услуг, а также увеличение количества услуг, оказываемых с помощью системы межведомственного взаимодействия (СМЭВ), что существенно упростит взаимодействие с органами государственной власти и ускорит процесс исполнения дел.


По информации газеты «Сельская новь».

Возврат к списку