Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Рейд по алиментам 12.11.2019

Рейд по алиментам 12.11.2019

14.11.2019 20:03

12 марта 2019 года отдел судебных приставов по Череповецкому району принял участие в общероссийском рейдовом мероприятии по взысканию алиментных платежей. Рейд проходил с 6 утра и до 18 вечера на территории всего района.

Судебные приставы посетили более 25 должников, имеющих наибольшие суммы долгов. Так, общая сумма долгов по алиментам, которых посетили судебные приставы составила более 14 миллионов рублей.

В результате проведенного рейда была проведена профилактическая беседа с должниками о необходимости уплаты алиментных платежей на содержание своих детей.

У 5 должников было установлено, что они трудоустроились, но судебному приставу об этом не сообщили, постановления об обращении взыскания на заработную плату им направлены по месту работы для удержания.

Должник из Ирдоматского сельского поселения, которого застали дома в разгар застолья и имеющий долг по алиментам был доставлен в отдел судебных приставов, на него составлен административный протокол по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ, судом назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.

У жителя Малечкино, задолжавшего алименты на сумму около 50 тыс.руб. была арестована Газель, она которой он работает, но уплату алиментов не производит.

Житель же Тоншаловского сельского поселения, после вручения ему постановления об ограничении в специальном праве на управление автомобилем выплатил задолженность по алиментам 114 тыс.руб.


По информации ОСП по Череповецкому району.



Возврат к списку