Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Рейд по алиментам в Малечкино

Рейд по алиментам в Малечкино

21.11.2018 16:58
21 ноября 2018 года в 6 утра отделом судебных приставов по Череповецкому району проведен рейд в посёлке Малечкино по выявлению должников по алиментным обязательствам с целью проверки имущественного положения, а также привлечения к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Судебные приставы посетили более 10 адресов, где могли находиться должники (места прописки, фактического проживания, а также адреса возможного нахождения и ночлега).

В одном из адресов, по имеющейся информации также могла находиться гражданка должница по алиментам 1976 года рождения, которая находилась в отделе судебных приставов в розыске с августа 2018 года и задолжавшая своей дочери 2004 года рождения 268 тысяч рублей. Женщина лишена родительских прав на свою несовершеннолетнюю дочь и ведёт аморальный образ жизни. Опекуном ребёнка является мать должницы.

В данном адресе дверь открыла заспанная хозяйка и пояснила, что никого нет. Однако при входе в квартиру судебные приставы обнаружили несколько расправленных кроватей. При осмотре квартиры увидели открытый балкон, однако на балконе никого не было. При выходе из комнаты за дверью обнаружили шкаф, дверцы которого были слегка приоткрыты. В данном шкафу и обнаружили спрятавшуюся взъерошенную должницу, которая свернулась калачиком на полке.

Женщина была доставлена в отдел судебных приставов по Череповецкому району, на неё составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ. Мировой судья рассмотрел данный административный материал и назначил женщине 10 суток административного ареста.


Источник: ОСП по Череповецкому району.

Возврат к списку