Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Режим ЧС введен на территории Судского сельского поселения Череповецкого района в связи с падением вертолета в реку Суду

Режим ЧС введен на территории Судского сельского поселения Череповецкого района в связи с падением вертолета в реку Суду

22.08.2019 12:29

На данный момент решается вопрос о подъеме воздушного судна из реки. Глубина в месте падения около 3-х метров.


Напомним, что 21 августа в 16:00 в оперативно-дежурную смену Центра управления кризисных ситуаций поступило сообщение о том, что в районе деревни Сойволовской в реку Суду упал вертолет. На место происшествия выехала опергруппа спасателей: 44 человека и 15 единиц техники, в том числе 19 человек и 5 единиц техники от МЧС России. Погибшего нашли на месте падения и установили личность - исполнительный директор ООО «Череповецдорстрой» Евгений Макаров. Полет совершался в частном порядке, воздушное судно принадлежало погибшему, пассажиров на борту не было.


- По предварительной версии вертолет марки «Автожир» (винтокрылый летательный аппарат) зацепился лопастью за линию электропередач и упал в воду. По данным диспетчера КПД аэропорта г. Череповца заявок на полеты не поступало. По факту падения Следственный комитет возбудил уголовное дело. Сегодня в 14 часов ожидается приезд транспортного прокурора из г. Санкт-Петербург, до его приезда вертолет из воды извлекаться не будет, - прокомментировала главный специалист-эксперт пресс-службы ГУ МЧС Вологодской области Анна Петухова.


Администрацией района принято решение о введении режима «Чрезвычайная ситуация» на территории Судского сельского поселения для сил и средств Череповецкого районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


После подъема вертолета со дна реки Суды режим ЧС будет отменен.



По информации газеты "Сельская новь".

Фото ИА Вологда-регион.


Возврат к списку