Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до 31 мая. Разворачиваются новые прививочные пункты

Режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до 31 мая. Разворачиваются новые прививочные пункты

27.04.2021 10:19
Режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до 31 мая.
Такое решение принято оперативным штабом при губернаторе области по нераспространению COVID-19.
- Несмотря на стабилизацию ситуации в регионе, расслабляться рано. Все действующие ограничения сохраняются. Массовые мероприятия запрещены. Первомайские митинги на Вологодчине проводиться не будут. Парады и шествия к Дню Победы переносим до момента стабилизации эпидситуации, - прокомментировал губернатор Олег Кувшинников. - Один из главных вопросов – вакцинация. До 1 мая завершим вакцинацию тех граждан, которые на сегодняшний день находятся в листе ожидания. Таких сейчас чуть больше шести тысяч. Разворачиваем следующую очередь вакцинации. По предложению главных врачей наших ведущих медучреждений, дополнительные прививочные пункты будут открыты в крупных торговых центрах Вологды и Череповца. До 1 мая подготовим и оснастим всем необходимым помещения в ТЦ. В майские праздники все желающие в порядке живой очереди без предварительной записи смогут привиться.
Наша задача – вакцинировать не менее 60% вологжан. Решим ее до 26 августа при условии поставки вакцины в регион в соответствии с утвержденным графиком. Только тогда мы сформируем коллективный иммунитет и сможем вернуться к прежней жизни. Вакцинацию проводим с учетом разработанной
математической модели в соответствии с графиком поставок вакцины. На сегодня на Вологодчине работает 171 пункт вакцинации. По телефону 122 вы можете узнать их адреса и время работы,  записаться на прививку.
Берегите себя и будьте здоровы! 

Возврат к списку