Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Родительский контроль за организацией питания школьников

Родительский контроль за организацией питания школьников

04.05.2022 13:52

В рамках акции «Родительский контроль по горячему питанию» в школах Череповецкого муниципального района проведены мероприятия по контролю предоставления горячего питания школьникам.

В контрольном мероприятии приняли участие член областного штаба родительского общественного контроля за формированием комфортной образовательной среды Лариса Олиниченко и инспектор управления образования администрации района Татьяна Карлова.

Члены комиссии провели беседу с детьми о важности здорового питания, узнали о вкусовых предпочтениях детей.

«Ребята рассказали, что повара некоторые блюда готовят вкуснее, чем мамы дома, особенно любят тушеную картошку, макароны с сыром и школьные котлеты», - комментирует Лариса Олиниченко.

В целях контроля качества питания проверено создание условий для соблюдения детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи, соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, ведение бракеражного журнала, отбор суточной пробы. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. Вес готового блюда соответствует заявленному в меню. Сотрудники столовой соблюдают все гигиенические требования при работе в столовой.

По итогам контроля был заполнен чек лист, замечаний и нарушений не выявлено.

«Во всех школах района разработан Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующий порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи. Порядок размещен на официальных сайтах учреждений. Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей, а также в непосредственном участии в работе общешкольной комиссии. Для этого родители, изъявившие желание участвовать в мониторинге питания, должны уведомить (письменно или устно) руководителя общеобразовательной организации», - информирует Татьяна Карлова.

 

В районе работает «горячая линия» по организации бесплатного горячего питания 8(8202) 24-19-14, а также «горячие линии» в каждой школе, телефоны которых размещены на сайтах учреждений.

Уважаемые родители! Вопросы питания детей очень важны, поэтому мы всегда открыты для обратной связи. Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в управление образования по номеру телефона: 8 (8202) 24-19-14

 

#РодительскийКонтроль_Вологодчины#

20220429_105021.jpg2.jpg1.jpgбеседа.jpg

Возврат к списку