Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Роспотребнадзор информирует:

Роспотребнадзор информирует:

27.04.2023 15:04

В Череповецком муниципальном районе состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2023 года с участием специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в городе Череповце, Череповецком, Шекснинском, Кадуйском, Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском районах. Члены комиссии обсудили ход подготовки к проведению летней оздоровительной кампании и основные вопросы организации детского отдыха. В работе МВК, под председательством заместителя руководителя Череповецкого муниципального района по социальным вопросам, традиционно приняли участие представители МЧС, МВД, управления образования, руководители оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей и других ведомств, задействованных в организации летнего отдыха детей.

Специалист территориального отдела напомнил руководителям оздоровительных организаций о требованиях при подготовке и функционировании дневного лагеря:

- о допуске персонала к работе в лагерях, в том числе обследования персонала пищеблоков на наличие кишечных вирусов перед началом работы;

- о необходимости акарицидной обработки территорий оздоровительных учреждений;

- об обеспечении лагерей медицинскими работниками;

- о необходимости получения справок для детей об отсутствии контактов с инфекционными больными;

- о принятии необходимых мер по профилактике инфекционных заболеваний в летний период, в том числе по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Совместно обсудили вопросы готовности лагерей и вопросы получения санитарно-эпидемиологических заключений на соответствие учреждений отдыха требованиям санитарного законодательства, а также необходимости организации полноценного, качественного и безопасного питания детей, в том числе с обязательным включением в рационы обогащенных витаминами и микронутриентами продукции.

По результатам заседаний вынесены решения по активизации подготовки оздоровительных учреждений Череповецкого района к работе в летний период 2023 года.

123.png

Возврат к списку