Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Роспотребнадзор информирует об итогах работы с обращениями граждан за 2020 год

Роспотребнадзор информирует об итогах работы с обращениями граждан за 2020 год

15.01.2021 11:17
В 2020 году территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в г. Череповце, Череповецком, Шекснинском, Кадуйском, Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском районах рассмотрено 1480 письменных обращений граждан, что на 18 % больше, чем в 2019 году.
По - прежнему в структуре обращений преобладают вопросы в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения - 64% от общего количества заявлений, в т.ч. с жалобами на нарушения в сфере ЖКХ (25%), в сфере обращения с отходами производства и потребления (17%), в сфере услуг торговли и общественного питания (13%), по соблюдению противоэпидемических мероприятий в связи с новой коронавирусной инфекцией (35 %) и др.
В области защиты прав потребителей приходится (36% обращений от общего количества) наибольшее число нареканий населения вызвано деятельностью в сфере розничной торговли (31%) и в сфере услуг ЖКХ (17%).
По результатам рассмотрения дано 1278 разъяснений, в том числе направлено для рассмотрения по компетенции в другие органы 485 обращений, проведено 66 контрольно-надзорных мероприятий, в т. ч. 4 с контрольными закупками, составлено 94 административных протокола, 17 дел переданы в суд, вынесено 267 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства.
Контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий в период режима ограничений в связи с новой коронавирусной инфекцией оуществлялся в составе мобильных групп совместно с представителями органов местного самоуправления и УМВД.
Информируем о возможности направить обращение на официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (http//www.35.rospotrebnadzor.ru), где ведутся разделы «Обращения граждан» и «Вопрос- ответ».

Возврат к списку