Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Руководитель администрации района провел встречу с участниками областного проекта «Градсоветы: общее дело!» в Абакановском с/п

Руководитель администрации района провел встречу с участниками областного проекта «Градсоветы: общее дело!» в Абакановском с/п

07.09.2021 11:23

Вчера руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев провел информационную встречу с участниками областного проекта «Градсоветы: общее дело!» К слову, в минувшую пятницу Александр Сергеевич встречался с участниками проекта в Уломском с/п, а в субботу - в Ирдоматском и Тоншаловском поселениях. Ранее на прошлой неделе состоялась подобная встреча в Мяксе, об этом мы уже рассказывали.

В Шухободи руководитель администрации сообщил промежуточные результаты проекта «Градсоветы: общее дело!» по региону, Череповецкому району и Абакановскому поселению. Всего по области на текущий момент к участию в проекте подключились около 180 тысяч жителей, подано свыше 300 тысяч предложений по решению тех проблем, которые волнуют людей. Первое место по актуальности занимают дороги и транспорт. Вторая проблема - благоустройство. Третья «горячая» тема - здравоохранение.

В Череповецком районе приняли участие в проекте более 6 тысяч жителей. Они подали около 20 тысяч предложений. На первом месте также дороги и транспорт. На втором - здравоохранение. Третье место - у ЖКХ. Далее идут вопросы благоустройства и образования.

В Абакановском сельском поселении в проекте участвуют на данный момент 387 человек и получено 581 предложение. Самая проблемная тема - ЖКХ, второе место - дороги и транспорт, на третьем - здравоохранение.

Александр Сергушев подробно рассказал, над чем в ближайшее время предстоит работать в соответствии с теми вопросами, которые обозначили жители поселения. Руководитель администрации района поблагодарил за участие в проекте всех жителей, а особенно волонтеров Юлию Кулёмину, Галину Уханову, Надежду Маслову и Елену Монахову.

Перед участниками проекта «Градсоветы: общее дело!» выступил также член Общественного совета Череповецкого района Михаил Ананьин. Михаил Анатольевич вручил сертификат об обучении в «Школе общественного контроля» Галине Ухановой и отметил, что именно женщины внимательнее относятся к контролю за строительством объектов по программе «Народный бюджет», чем способствуют еще большей ее популярности.



 

Возврат к списку