Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо получить ключ электронной цифровой подписи в Удостоверяющем центре ФНС

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо получить ключ электронной цифровой подписи в Удостоверяющем центре ФНС

11.08.2022 08:54

Ключ электронной подписи (далее – КЭП) можно получить в Межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области (Удостоверяющем центре ФНС) бесплатно.

 

Электронные цифровые подписи, выпущенные юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям другими удостоверяющими центрами, перестанут действовать 31 декабря 2022 года. Налоговый орган рекомендует налогоплательщикам не ждать окончания срока КЭП, выпущенного коммерческими удостоверяющими центрами, а заблаговременно обратиться в налоговые органы для изготовления новой подписи.

 

Для получения ключа электронной подписи (далее – КЭП) заявителям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, носитель (USB токен) для записи на него ключей электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

 

Квалифицированная электронная подпись имеет срок действия 15 месяцев и может применяться в рамках юридически значимого электронного документооборота, а также работать на всех электронных площадках и использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности.

 

ВАЖНО! С 12 апреля 2022 года в сертификат КЭП ФНС России входит бесплатная лицензия СКЗИ Крипто-Про.

 

Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области

Телефон Единого Контакт-центра 8 (800) 222-22-22

Возврат к списку