Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
С 1 июля в районе начинается летний отдых детей в загородных лагерях

С 1 июля в районе начинается летний отдых детей в загородных лагерях

30.06.2020 18:08

29 июня состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Череповецкого муниципального района под председательством руководителя администрации района Александра Сергушева по вопросу открытия детских загородных лагерей, расположенных на территории района.

В июле 2020 года планируют организовать работу по летнему отдыху детей 3 загородных лагеря: «Лесная сказка», «Искра», «Жемчужина Мологи». Все лагеря имеют санитарные заключения. 26 июля межведомственной комиссией города Череповца по организации отдыха, оздоровления и занятости детей осуществлена приемка загородных лагерей «Искра» и «Жемчужина Мологи».

Особенностью работы загородных лагерей в текущий период является не только комиссионная приемка с участием сотрудников администрации, Роспотребнадзора, МЧС, МВД, но и наличие решения Оперативного штаба об открытии организаций летнего отдыха.

Как доложила секретарь межведомственной комиссии Ирина Пахолкова, при приемке лагерей особое внимание было уделено выполнению требований методических рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сокращения рисков распространения COVID-19. Комплектование лагерей осуществляется детьми и сотрудниками, проживающими исключительно в Вологодской области. Весь персонал прошел обследование на иммуно-ферментный анализ на наличие антител к COVID-19. Наполняемость групп, отрядов, не более 50%. В загородном лагере «Искра»в смену будет находиться 192 ребенка, в «Жемчужине Мологи» - 325. Продолжительность смены 14 дней с одновременным заездом детей и персонала. Обязательным требованием является наличие средств индивидуальной защиты для работников.

Представители территориального отдела Роспотребнадзора подтвердили полную готовность данных загородных лагерей к началу работы.

Комиссионная приемка детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» запланирована на 3 июля.

Оперативным штабом района на основании докладов о приемке загородных лагерей принято решение разрешить с 1 июля 2020 года работу по организации отдыха детей ДОЛ «Искра» и «Жемчужина Мологи». При подведении итогов Оперативного штаба руководитель администрации района Александр Сергушев отметил, что впервые в районе летний отдых начинается в таких строгих ограничительных мероприятиях, включая отмену всех массовых мероприятий и родительских дней. И самая главная задача при работе загородных лагерей – это строгое соблюдение всеми санитарных правил, установленных Роспотребнадзором.

Фото сообщества ВКонтакте Детский лагерь "Жемчужина Мологи"

Возврат к списку