Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сегодня руководитель администрации района Александр Сергушев выехал в п. Тоншалово для проведения контроля за ходом строительства

Сегодня руководитель администрации района Александр Сергушев выехал в п. Тоншалово для проведения контроля за ходом строительства

10.03.2020 19:21

Периодический контроль за проведением хода работ по строительству ФОКа осуществляется руководством района в лице Александра Сергушева, а также раз в неделю специалисты управления строительства и ЖКХ совершают внеплановые выезды такие, как сегодня.

Администрацией района заключен договор с Государственным Казенным Учреждением Вологодской области «Службой единого заказчика» на проведение технического надзора за ходом исполнения работ.

Технический надзор контролирует все этапы строительства, в том числе и скрытые работы. Только после его подписи и подписи ответственного исполнителя подписываются акты приемки работ от подрядной организации.

Подрядная организация показала Александру Сергеевичу, что сейчас проходят работы по строительству нулевого цикла. Проведена забивка свай, частично сделана временная подъездная дорога, а также производится залитие балок фундамента. Александр Сергеевич отметил, что есть отставание в графике и поручил разработать мероприятия, которые позволят снова войти в него.

В этот же день заместитель руководителя администрации района Дмитрий Бабаев провел еженедельное оперативное совещание с представителями технического надзора, авторского надзора, подрядчиком и ответственными исполнителями управления строительства и ЖКХ.

Отставания в графике имеются. По результатам проведенного совещания определены основные этапы дальнейшего проведения работ. Также на совещании обсуждалось решение вопросов о проведении дополнительных работ, связанных со строительством и контролем выполнения объемов. Даны поручения на ликвидацию отставания в графике, а также рассмотрены предложения подрядчика по ускорению строительства.

Возврат к списку