Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 13 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Семинар для учителей физики в Ирдоматской школе

Семинар для учителей физики в Ирдоматской школе

01.12.2022 15:41

С 1 сентября 2022 года в рамках реализации национального проекта «Образование» Ирдоматская школа стала Центром образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В школе проведён ремонт двух учебных кабинетов, закуплено новое оборудование - ноутбуки, цифровые лаборатории, наборы по робототехнике. Основными задачами школы в 2022 году как образовательного центра «Точка роста» стали: расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, создание условий для отработки практической части по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», увеличение охвата обучающихся образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей на современном оборудовании.

30 ноября на базе Ирдоматской школы состоялся семинар для учителей физики и астрономии школ Череповецкого района по теме « Центр «точка роста» как средство повышения учебной мотивации учащихся на уроках физики». Приветствуя участников семинара, директор школы Повержук Л. В. рассказала о школе, об основных направлениях деятельности школы, об открытии на базе школы «Точки роста». Руководитель РМО учителей физики Парфёнова Е.М. рассказала о возможностях нового оборудования в повышении качества образовательного процесса, в повышении учебной мотивации учащихся на уроках физики. Педагоги школы Кольцова Е.В. и Чебоксарова Ю.С. показали использование наборов по робототехнике и цифровых лабораторий в образовательном процессе. Елена Владимировна провела с четвероклассниками занятие «Конструирование по заданной модели» по дополнительной общеразвивающей программе «Робототехника» на тему «Конструирование заданной модели», Юлия Сергеевна провела мастер – класс для педагогов «Работа с цифровой лабораторией Robiclab на уроках физики».

Тема семинара вызвала живой интерес у участников семинара, педагоги активно обменивались опытом, мнениями, высказывали свои предложения. Учитель Мяксинской школы Суханов Александр Викторович поделился с коллегами опытом использования в учебной и внеурочной деятельности робота «DOBOT MAGICIAN», показал его возможности. В ходе семинара участники семинара обсудили вопросы подготовки к ГИА по физике, Медведева Ю.С. инспектор управления образования, рассказала об особенностях организации и проведения олимпиад по физике и астрономии в 2022-2023 учебном году.

Управление образования благодарит администрацию и педагогический коллектив Ирдоматской школы за организацию и проведение семинара.9W3QSTQcfnk.jpgnP_ahqmHRDk.jpg

Возврат к списку