Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники Череповецкого района приняли участие в региональном летнем сборе

Школьники Череповецкого района приняли участие в региональном летнем сборе

07.09.2018 10:25

Он прошел на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». С 20 по 27 августа активисты из Вологды, Череповца и всех районов области в возрасте от 14 до 18 лет побывали на ежегодном сборе лидеров детских и молодежных общественных объединений региона «Содружество».

Представлять наш муниципалитет выпала честь самым активным представителям Череповецкой районной детской пионерской организации - Андрею Ермолаеву (Климовская школа), Андрею Дрочневу (Малечкинская школа), Андрею Рыжову (Мусорская школа), Кириллу Нестерову (Домозёровская школа), Татьяне Шнайдер (Нелазская школа), а также Анастасии Ткачёвой, Анастасии Оленичевой и Евгении Тимофеевой (Тоншаловская школа).

- Каждому из вас предоставлена уникальная возможность раскрыться, расширить спектр своих знаний и интересов, посетить полезные мастер-классы и установить дружеские контакты. Я уверен, что вы вернетесь домой вдохновленные на активную работу, с конкретными планами и идеями, которые сможете реализовать вместе с вашими единомышленниками, - подчеркнул заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов, открывая сбор лидеров.

Программа мероприятия содержала образовательный, деловой и досуговый блоки. Образовательная часть была рассчитана на три уровня: базовый - для школьников 8-9 классов, ранее не проходивших обучение на сборе; продвинутый уровень - для обучающихся 9-10 классов, прошедших обучение в рамках базового уровня; лидерский - для выпускников и учащихся 11 класса, ранее проходивших обучение на продвинутом или базовом уровне.

Также на сборе состоялся семинар для руководителей детских и молодежных общественных объединений, в котором приняла участие - методист Дома пионеров и школьников. Педагоги за круглым столом рассмотрели план работы на новый учебный год и обсудили концепцию развития детских и молодежных общественных объединений.

А завершился сбор очень важными событиями - торжественной церемонией «Оскар», грандиозным фейерверком и вечерней дискотекой.

Елена Филимонова, методист Дома пионеров и школьников

Источник: selnov35.ru

Возврат к списку