Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники области смогут провести осенние каникулы творчески и с пользой

Школьники области смогут провести осенние каникулы творчески и с пользой

21.10.2020 13:49

С 19 октября школьники вышли на каникулы, которые продлятся до 4 ноября.

В очной форме школьники могут заниматься по программам дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности и спортивной подготовки как на базе школ, так в учреждениях дополнительного образования.

Все занятия технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, художественной направленностей на каникулярный период переведены в дистанционный формат.

По вопросам организации занятости детей открыты «горячие линии», номера которых можно найти на официальных сайтах управления образования и образовательных организаций.

Для школьников вновь запущен областной онлайн-проект «Вологодские каникулы 2.0». Каждый день проекта посвящен новой теме, например «день лицеиста», «день цифры», «день атома» и т.д. В проекте несколько тематических блоков, в рамках которых проходят занятия по цифровой грамотности, геномной инженерии, промышленному дизайну, организации правильного питания, краеведению, ораторскому искусству, обучению игре на гитаре.

Все занятия проводятся дистанционно и бесплатно на площадке проекта «Вологодские каникулы» https://vk.com/public195561237. Присоединиться к проекту можно в любое время и на любом этапе. Ежедневно в группе проекта размещается расписание занятий для детей разных возрастов. Достаточно зайти в группу, выбрать занятие и провести время с пользой. К занятиям всегда можно вернуться и посмотреть их в удобное время.

На период каникул возобновлена акция «Вологодские культурные каникулы», которая обеспечит школьникам ежедневный культурный онлайн-досуг.

Возврат к списку