Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьников и педагогов района приглашают к участию во Всероссийском краеведческом конкурсе

Школьников и педагогов района приглашают к участию во Всероссийском краеведческом конкурсе

20.09.2018 14:46

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого приглашает учителей и школьников к участию во II Всероссийском краеведческом конкурсе "Экологическая тропа".

Цель конкурса – патриотическое воспитание посредством формирования экологической культуры у детей школьного возраста.

Одной из важнейших практических задач конкурса является создание сети учебно-исследовательских экологических троп на территориях школ и поселений Российской Федерации. Учеными университета будет оказана методическая помощь участвующим в конкурсе творческим коллективам. По каждому проекту, уровень разработки которого позволит создать действующую экологическую тропу, планируется подготовка оригинал-макета к изданию учебно-методического пособия «Экологическая тропа». В число соавторов будет включен руководитель проекта (учитель), а в книге указаны имена и фамилии учащихся, которые приняли участие в работе над проектом.

Творческие работы участников рассматриваются в рамках трех номинаций конкурса:

1. Начальная школа (1-4 классы).

2. Основная школа (5-9 классы).

3. Старшие классы (10-11 классы).

Лучшая работа по каждой из трех номинаций будет отмечена дипломом лауреата, а творческому коллективу вручена денежная премия в размере 3000 рублей. Авторы оригинальных конкурсных работ будут награждены дипломами победителей. Остальные команды получат сертификаты участников.

Сроки приема творческих работ – до 31 октября 2018 г. включительно.

О правилах участия во II Всероссийском краеведческом конкурсе "Экологическая тропа" можно узнать, обратившись с письмом в оргкомитет конкурса по адресу: konkursmkr@mail.ru

Возврат к списку