В минувшие выходные в Череповце прошло первенство Вологодской области по дзюдо среди юношей и девушек. Очередным успешным выступлением отметились подопечные Александра Новоселова – спортсмены детской спортивной школы села Шухободь.
Уже в первый день соревнований наши дзюдоисты стали чемпионами в восьми возрастных и весовых категориях. «Золото» областного первенства взяли Савелий, Иван и Юлия Калинины, Захар Цикин, Дмитрий Асекритов, Анастасия Шахова, Алина Самошкина, Ольга Самыловская. А в воскресенье к этой «чемпионской компании» присоединился и Антон Лактионов.
Также в активе дзюдоистов из Череповецкого района 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Стоит отметить выступление занявшей итоговое второе место Алины Мороз. В ходе первенства она провела больше всех поединков – 8. И лишь в финале уступила своей подруге по команде Анастасии Шаховой.