Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Состоялась очередная рейдовая проверка качества организации питания школьников

Состоялась очередная рейдовая проверка качества организации питания школьников

15.12.2021 13:40

14 декабря прошла рейдовая проверка качества организации питания школьников, а также соблюдения новых санитарных правил в период распространения новой коронавирусной инфекции в Ягановской школе. 

Проверено ведение производственных журналов, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи, соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, отбор суточной пробы. Сотрудники столовой соблюдают все гигиенические требования при работе в столовой. 

В школе соблюдаются новые санитарные правила, осуществляется термометрия на входе в учреждение, работают рециркуляторы-облучатели, проводится обработка дезинфекционными средствами в соответствии с графиком. Замечаний не выявлено.

По словам директора школы с декабря проводится дополнительная витаминизация детского рациона питания.  В образовательном учреждении проведены мероприятия по родительскому контролю за организацией питания учащихся. Родители проверили соблюдение обучающимися правил личной гигиены, ознакомились с цикличным 10-дневным меню. Среди детей и родителей проведен опрос, позволяющий определить их вкусовые предпочтения, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд.

Уважаемые родители! Вопросы питания детей очень важны, поэтому мы всегда открыты для обратной связи. Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в управление образования по номеру телефона: 8 (8202) 24-19-14

Возврат к списку