Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Состоялась приемка пункта проведения экзаменов (ППЭ) в МОУ «Тоншаловская школа»

Состоялась приемка пункта проведения экзаменов (ППЭ) в МОУ «Тоншаловская школа»

19.06.2020 17:37

Специалисты управления образования администрации района совместно с представителем Роспотребнадзора выезжали в пункт проведения экзаменов.

ЕГЭ состоится при соблюдении санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов.

Подъезд к ППЭ организован согласно схемам на две стоянки. Участники ЕГЭ и специалисты будут заходить в ППЭ через 4 входа согласно утвержденным графикам и схемам, чтобы не допустить скопления людей. У входов в ППЭ нанесена разметка, на которую будут ориентироваться участники ЕГЭ при входе. Необходимое оборудование для обеспечения работы ППЭ в наличии. На каждом входе организован «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры. Помещения ППЭ готовы в соответствии со всеми требованиями и нормами. Экзамены состоятся в 6 аудиториях, расстановка рабочих мест обеспечена с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров, помещения оснащены приборами для обеззараживания воздуха, проветривание и влажная дезинфицирующая уборка помещений будут проведены до начала экзаменов.

Пробные экзамены запланированы на 23,25 и 29 июня, в рамках которых пройдут мероприятия, направленные на проверку готовности ППЭ.

3 июля выпускники сдают географию, литературу, информатику, 6-7 июля – русский язык, 10 июля – математику профиль, 13 июля – историю, физику, 16 июля – химию, обществознание, 20 июля – биологию, английский язык (письменную часть), 22 июля – английский язык (устную часть).

Экзамены планирует сдавать 81 выпускник, в том числе 77 - выпускников 2020 года, 3 - выпускника прошлых лет, а также 1 участник с другой территории, прикрепленный к ППЭ в нашем районе. Работу пункта проведения экзаменов обеспечат 39 работников.

Девять школ организуют подвоз выпускников в ППЭ, салоны транспортных средств будут обработаны дезинфицирующими средствами. Водители и сопровождающие пройдут утреннюю термометрию и будут обеспечены медицинскими масками и одноразовыми перчатками.

Пункт проведения экзаменов готов к проведению государственной итоговой аттестации.


Возврат к списку