Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Состоялась встреча с жителями Шухободи

Состоялась встреча с жителями Шухободи

14.03.2019 11:41

Отчетно-информационные мероприятия руководства района продолжаются. Вчера жители Абакановского поселения собрались в Шухободском ДК.
Глава района Надежда Малкова выступила с годовым отчетом, рассказала об инициативах губернатора Олега Кувшинникова и об областных проектах, в которых жители муниципалитета принимают все более активное участие. Первый заместитель главы района Василий Клиновицкий познакомил аудиторию с итогами февральского градостроительного совета и с планами по развитию района на ближайшие пять лет.
Так, в поселении должны быть отремонтированы порядка 32 километров дорог,, также Шухободь получит 9 километров нового водовода. Уже в текущем году в Абакановской школе проведут ремонт пищеблока на сумму 2 миллиона рублей, а в семи населенных пунктах с/п появятся 14 новых светильников.
Около часа местные жители задавали вопросы и делились своими предложениями. Самые острые вопросы связаны с канализацией, теплоснабжением и карьерными разработками в поселении. На вопросы отвечали заместители главы района Дмитрий Бабаев и Александр Прокофьев, а также глава поселения Александр Новосёлов. Люди не только задавали вопросы с мест, но и заполняли анкеты, в которых также нашли отражение наиболее важные проблемы.

По информации газеты "Сельская Новь"


Возврат к списку