Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Состоялось заседание рабочей группы по вопросу регистрации объектов недвижимости

Состоялось заседание рабочей группы по вопросу регистрации объектов недвижимости

06.09.2018 17:12

Одной из основных причин, оказывающих негативное влияние на наполняемость бюджетов сельских поселений является большое количество незарегистрированных объектов недвижимости на территории Череповецкого района.

На решение данной проблемы направлена деятельность межведомственной рабочей группы по проведению инвентаризации используемых физическими лицами, но незарегистрированных объектов недвижимости, заседание которой состоялось сегодня в администрации района.

Совместно с главами сельских поселений были рассмотрены результаты разъяснительной и уведомительной работы по добровольной регистрации объектов недвижимости, по выявлению случаев использования земли по нецелевому назначению, по выявлению самовольных построек. Были рассмотрены новые способы борьбы с самовольными постройками, которые появились в связи с внесением в августе 2018 года изменений в Градостроительный кодекс РФ.

Следующим этапом деятельности рабочей группы будет выработка и практическая реализация механизмов принудительной регистрации объектов недвижимости.

Возврат к списку