Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Состоялся первый в 2020 году выезд мобильного ФАПа

Состоялся первый в 2020 году выезд мобильного ФАПа

15.01.2020 19:58

14 января бригада медиков посетила деревню Большой Двор Уломского сельского поселения.

На прием пришли 22 человека - четверо мужчин и 18 женщин. Не только жители деревни ждали визита бригады мобильного ФАПа, но и из окрестных деревень тоже.

Пациентов приняли три фельдшера: Алена Баринова, которая делала ЭКГ и измеряла внутриглазное давление, Маргарита Булыгина, проводившая забор крови на ВИЧ, глюкозу, холестерин и общий анализ и Татьяна Шидловская, которая оформляла документы и принимала анализы.

Также женщин осмотрела акушер Анастасия Борисова. По ее словам, никаких заболеваний на приеме выявлено не было. Позднее пациентки узнают результаты исследований на онкоцитологию.

Перед приемом людей попросили заполнить согласие на обработку персональных данных, согласие на анализ крови на ВИЧ и анкету.

Напомним, что мобильный ФАП в Череповецком районе функционирует на протяжении уже трех месяцев. Первая поездка состоялась в октябре 2019 года в село Воскресенское. Автобус оснащен всей необходимой аппаратурой для первичного приема. В салоне предусмотрен обогрев полов и кондиционер, поэтому зимой внутри не холодно, а летом не жарко.


По информации газеты «Сельская новь».


Возврат к списку