Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Состоялся рейд по проверке соблюдения объектами общественного питания требования по наличию OR-кодов у посетителей учреждений

Состоялся рейд по проверке соблюдения объектами общественного питания требования по наличию OR-кодов у посетителей учреждений

10.12.2021 15:00
9 декабря состоялся рейд по проверке соблюдения объектами общественного питания требования по наличию OR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе у посетителей учреждений, которые попадают под ограничения. Представители администрации района и ОМВД по Череповецкому району посетили придорожные кафе в Нелазском и Судском сельских поселениях (2 объекта).

С 1 ноября 2021 года всем жителям Вологодской области, достигшим 18 лет при посещении заведений общепита, культурных, спортивных и развлекательных учреждений нужно предъявить один из четырех видов документов: QR-код, справку о вакцинации, справку о перенесенном коронавирусе или ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов.

В ходе проверки объектов общественного питания нарушений выявлено не было. QR-коды посетителей кафе, которые находились в зале обслуживания, проверялись сотрудником организации с помощью приложения на мобильном телефоне.

На входе во все торговые объекты расположены объявления о введении с 1 мая 2020 года на территории Вологодской области масочного режима, обязательного для соблюдения гражданами при проезде на транспорте, посещении организаций, деятельность которых не приостановлена, органов власти всех уровней и иных общественных мест, в том числе в магазинах. Покупателям предлагают воспользоваться антисептическими средствами, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, используются защитные экраны, сотрудники работают в масках, проводится регулярная санитарная обработка и термометрия сотрудников. Во всех торговых объектах проводится заполнение журналов осуществления текущих уборок, а также журналов термометрии сотрудников.

Напомним, что несоблюдение установленных санитарных требований влечет за собой штраф. Для граждан его размер составит до 30 тыс. рублей, для должностных лиц - до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - до 300 тыс. рублей.

Возврат к списку