Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Состоялся рейд по соблюдению масочного режима в Ягановском, Яргомжском и Малечкинском сельских поселениях

Состоялся рейд по соблюдению масочного режима в Ягановском, Яргомжском и Малечкинском сельских поселениях

27.11.2020 10:00

26 ноября 2020 состоялся рейд по соблюдению масочного режима гражданами в торговых объектах. Представители администрации района, сотрудники ОМВД по Череповецкому району и Росгвардии посетили торговые предприятия в Ягановском, Яргомжском и Малечкинском сельских поселениях, всего 18 торговых объектов: 13 продовольственных и 5 промтоварных магазинов; а также 3 аптечные организации.

На входе во все торговые объекты расположены объявления о введении с 01 мая на территории Вологодской области масочного режима, обязательного для соблюдения гражданами при проезде на транспорте, посещении организаций, деятельность которых не приостановлена, органов власти всех уровней и иных общественных мест, в том числе в магазинах. Покупателям предлагают воспользоваться антисептическими средствами, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, используются защитные экраны, сотрудники работают в масках, проводится регулярная санитарная обработка и термометрия сотрудников.

В одном из продовольственных магазинов с. Яганово было выявлено нарушение, старший продавец находилась в торговом зале без средств индивидуальной защиты, общалась с торговым представителем.  Составлен протокол об административном правонарушении.

Напоминаем, что нарушение масочного режима гражданами при посещении общественных мест влечет предупреждение или штраф от одной до тридцати тысяч рублей.


 

Возврат к списку