Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сотрудники Госавтоинспекции Череповецкого района в деревне Ботово организовали проведение профилактического мероприятия «Будь ярче. Стань заметней»

Сотрудники Госавтоинспекции Череповецкого района в деревне Ботово организовали проведение профилактического мероприятия «Будь ярче. Стань заметней»

19.12.2019 11:28


Основная цель мероприятия - предупреждение травмирования пешеходов в дорожно - транспортных происшествиях.

С начала года в дорожных авариях на территории Череповецкого района зарегистрировано 11 ДТП, в которых 1 пешеход погиб и 10 пешеходов получили травмы.

В ходе проведения мероприятия инспектора ДПС Череповецкого района осуществляли проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения, как с водителями, так и с пешеходами, о важности соблюдения требований ПДД, взаимовежливого отношения к друг другу, а также обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.


Водителям напомнили, о том, что, покинув транспортное средство, они также являются - пешеходами и должны позаботиться о своей безопасности, а также не забыть о приобретении световозвращающего жилета, чтобы в случае нештатной или аварийной ситуации обезопасить себя на проезжей части в темное время суток.

Всем участникам акции были вручены тематические листовки и буклеты по ПДД, а также световозвращщие наклейки для размещения на верхней одежде или ручной клади, по средствам мобильной связи организован показ видеороликов по тематике безопасности дорожного движения.



По информации Гибдд Омвд России по Череповецкому району. 

Возврат к списку