Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Спорт – норма жизни

Спорт – норма жизни

05.07.2022 08:48

В п. Суда прошла летняя районная спартакиада среди молодёжи Череповецкого района под лозунгом «Спорт – это норма жизни».

Спортивное мероприятие, на котором собрались жители разных поселений, в третий раз было организовано в п. Суда при поддержке молодёжного парламента, спортивного комитета Администрации Череповецкого района и главы поселения Елены Волковой.

Спортивная программа спартакиады состояла из соревнований по пляжному волейболу, мини-футболу и комбинированной эстафете.

Честь открывать спартакиаду досталась главе района Надежде Малковой, которая поприветствовала молодых спортсменов торжественной речью:

«Приветствую вас дорогие участники нашей районной спартакиады! Наш Череповецкий район славится своими спортсменами, и я хочу поблагодарить каждого из вас за то, что вы выбрали для себя спорт. Все ваши таланты и спортивные достижения – это заслуга вашего тренерского состава. Вы являетесь гордостью нашего района!»

Руководитель администрации Череповецкого района Роман Маслов поддержал участников:

«Уважаемые участники, я приветствую вас сегодня всех на спартакиаде. Нам очень хотелось, чтобы с каждым годом участников становилось всё больше и больше. Главное – это не победа, а участие. Я желаю вам всем спортивных успехов».

Всего в спартакиаде приняло участие пять команд:

- команда Нелазского сельского поселения, которая чаще всего становилась призёром и победителем в спартакиадах проводимых ранее;

- команда Тоншаловского сельского поселения, двое выходцев из которого стали мастерами спорта России по лёгкой атлетике;

- команда Ягановского сельского поселения - молодые спортсмены, которые принимают участие во многих районных турнирах по мини-футболу;

- команда п. Новые углы, которая уже на протяжении двенадцати лет регулярно учувствует в районных спортивных соревнованиях;

- команда Судского сельского поселения - спортсмены, которые на прошлой неделе представляли Вологодскую область в первенстве Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу и заняли второе место. Тем самым получили возможность учувствовать во всероссийских соревнованиях.

Главой судейской коллегии был назначен бывший глава спортивного комитета администрации Череповецкого района Андрей Дёмин, давший старт началу соревнований.

 В завершении торжественной части спартакиады для спортсменов и болельщиков прозвучала песня «Россия – это ты» в исполнении Дарьи Филимоновой.

91Tjshe1Kck.jpgJdFYtAFrhYk.jpgqnSXXk_dmog.jpgvuRTkZrp4hE.jpg

Возврат к списку