Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Спортивные итоги ноября

21.11.2019 23:41

8 ноября в Шухободи в рамках всероссийских соревнований по мини-футболу в школе проходило зональное первенство области среди юношей 2008-2009 гг. р. Прибыли команды Вашкинского и Белозерского районов. Первая игра между ними прошла в напряженной борьбе, только в середине второго тайма счет был открыт командой Вашкинского района, в конце периода им удалось забить второй мяч. Следующие две игры провели ребята Шухободской школы, в первой встрече воспитанники Дмитрия Небродова одержали уверенную победу над командой Белозерской школы со счетом 7:1, во второй обыграли команду Вашкинского района со счетом 4:1. Тем самым обеспечили себе участие в финале областных соревнований, которые пройдут в декабре.

- 13 ноября в Белозерске проходили подобные соревнования, только среди юношей 2006-2007 гг. р., наш район представляли ребята Судских школ. В соревнованиях кроме нашей команды участвовали школы из Кирилловского, Белозерского и Вашкинского районов. Футболисты из п. Суда показали хорошую, грамотную игру, но им не хватило определенных физических качеств, чтобы занять 1 место. Уверенно выиграв у сверстников из Кириллова и Белозерска соответственно со счетом 4:0 и 2:1, мы уступили только команде Вашкинского района со счетом 1:4. Хорошие результаты связаны с планомерной работой тренеров, - рассказал начальник комитета по физкультуре и спорту Андрей Дёмин.

2 и 9 ноября состоялся открытый кубок Череповецкого района среди мужских команд по волейболу. Участвовали шесть команд: из Мяксы, Тоншалова, Нелазского, Судского с/п и две команды из Кадуйского района. По результатам кубка волейболисты Мяксы уверенно заняли третье место, в игре за первое место судчане в напряженной борьбе одержали победу над командой ЧГРЭС из п. Кадуй.

Не только в футбол и волейбол хорошо играют районные спортсмены, они еще успешно занимаются спортивными единоборствами - дзюдо и самбо. 17 ноября команда Абакановского с/п участвовала в Вологде в открытом кубке мэра города по самбо. Участников съехалось больше 330: из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иванова, Котласа, Череповца, Кадникова, Сокола, Великого Устюга, Кадуя, Верховажья. Порадуемся за нашу команду - по результатам соревнований спортсмены заняли пять первых мест, следом за ними шли Иваново и Ярославль.

Глава Абакановского с/п и одновременно тренер по дзюдо Александр Новосёлов рассказал, что данный командный (по наибольшему количеству первых мест) кубок команда выигрывала и в 2018 году.

- Команда побеждает, потому что стабильная, почти у всех участников есть первый разряд по самбо. Ребята пропускают тренировки только по уважительной причине, даже с температурой хотят заниматься. Хочется отметить председателя федерации самбо Вологодской области Александра Тчанникова, им проведена огромная работа по подготовке к кубку, - поделился он.

Первые места на состязаниях заняли Савелий и Иван Калинины, Максим Корзин, выигравший к тому же у кандидата в мастера спорта, Семён Чижов и Антон Лактионов. Второе место у Никиты Шевчука, два третьих - у Захара Цыкина и Николая Коряковского.

Александр Новосёлов говорит, что самбо игрой не назовешь, это очень серьезный и жесткий вид спорта. В планах у команды - подготовка к первенству Вологодской области по борьбе дзюдо, которое состоится в январе в Череповце.