Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Стартовали муниципальные конкурсы профессионального педагогического мастерства «Учитель года - 2022», «Воспитатель года – 2022»

Стартовали муниципальные конкурсы профессионального педагогического мастерства «Учитель года - 2022», «Воспитатель года – 2022»

15.12.2021 11:12
Муниципальные конкурсы профессионального педагогического мастерства - это площадка для демонстрации достижений педагога и обмена ценным опытом, место встреч, расширение возможностей для профессионального общения, получения новой информации. Профессиональное конкурсное движение представляет собой особую инновационную форму повышения квалификации педагога, средство развития его профессиональной компетентности и способствует модернизации муниципальной системы образования.

Муниципальные конкурсы «Учитель года-2022» и «Воспитатель года – 2022» пройдут одновременно в три этапа: заявительный - с 6 декабря по 20 декабря 2021 года, отборочный - с 21 декабря 2021 года по 24 января 2022 года, основной - с 25 января по 25 февраля 2022 года. Оглашение итогов Конкурса и награждение победителей состоится 4 марта 2022 года на торжественном мероприятии, посвященном педагогическим работникам района.

«Учитель – очень важная для района профессия, пользуется авторитетом и уважением среди жителей. Учитывая это, мы придаем особое значение развитию и системы образования, и, разумеется, работников. Конкурс педагогического мастерства - это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Конкурс объединит опытных педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Конкурс направлен на повышение престижа учительского труда, распространение передового опыта лучших учителей района», - рассказал руководитель администрации района Александр Сергушев.

Конкурсы «Учитель года - 2022», «Воспитатель года – 2022» направлены на реализацию Федерального проекта «Современная школа» и проводятся в рамках национального проекта «Образование».

Профессиональной конкурс педагогического мастерства – это соревнование, для которого характерны напряжение, приподнятое эмоциональное состояние участников, азарт, то есть все то, что присуще состязанию. В этом массовом мероприятии участвуют не только педагоги, но и педагогические коллективы, нередко дети, их родители. 

Желаем участникам конкурсов и педагогическим коллективам уверенности, успешного решения поставленных задач, получения удовлетворения от участия в конкурсе, заслуженного признания!

Возврат к списку