Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Тема коронавируса остается самой обсуждаемой в соцсетях на Вологодчине

Тема коронавируса остается самой обсуждаемой в соцсетях на Вологодчине

17.04.2020 10:45

По данным системы мониторинга «Инцидент Менеджмент», за эту неделю поступило более 1000 таких вопросов и сообщений.

«Наши земляки не только спрашивали о том, как идет борьба с новым вирусом, но также интересовались дезинфекцией домов и стимулирующими выплатами для медработников», - рассказали кураторы системы.

В ответ про выплаты департамент здравоохранения области пояснял, что начиная с апреля, специальные федеральные выплаты установлены специалистам, которые работают с инфицированными коронавирусом пациентами:

«В течение трех месяцев врачи получат по 80 тысяч рублей, средний медицинский персонал – по 50 тысяч рублей, младший медицинский персонал – по 25 тысяч рублей в месяц. Также по 50 тысяч рублей ежемесячно будет выплачено врачам скорой медицинской помощи, по 25 тысяч рублей – фельдшерам, медсестрам и водителям бригад».

После коронавируса в ТОП популярных тем недели - вопросы социальной защиты (378) и состояние дорог (254). Все жалобы взяты исполнителями в работу, на большинство даны разъяснения.

Всего за неделю для Вологодской области поступило 2727 инцидентов, что на 34% больше по сравнению с предыдущим периодом. Больше всего жалоб зафиксировано по Вологде, Череповцу и Сокольскому району.


Возврат к списку