Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Три детских площадки появились в деревне Ботово благодаря программе «Народный бюджет"

Три детских площадки появились в деревне Ботово благодаря программе «Народный бюджет"

19.08.2021 13:51
Одну площадку сделали с нуля, две обновили и дополнили. Общая стоимость работ составила 891 559 руб.
У дома 24 по ул. Школьной впервые появилась яркая, красивая детская площадка - пять элементов для игр и занятий физкультурой.
Еще две площадки уже были, но за время использования оборудование поизносилось. Их обновили, добавили новые элементы - стало тоже ярко и красиво. Обе на улице Ленина - у домов №№ 5 и 10? 24 и 26.
- Все работы выполнила фирма из Ростовской области, выигравшая тендер, - рассказал глава Яргомжского сельского поселения Алексей Пычев. - Приехали всей бригадой и сделали под ключ. Бурили, заливали бетоном основания - все должно быть полностью безопасно для детей. На улице Школьной сделали подсыпку. Формы (горки и прочие) привезли уже укрупненные - в фуре, - поэтому собрали и установили все быстро, за четыре дня. Итог нам понравился.
Вместе с главой Яргомжского с/п Алексеем Пычевым новые объекты, построенные по программе «Народный бюджет» в деревне Ботово, на днях оценил координатор этой программы в районе от «Единой России» Михаил Ананьин. Он подчеркнул, что приближается время подавать новые заявки в программу «Народный бюджет» - уже на 2022 год. А это значит, что, вложив всего пять процентов стоимости за счет собственных средств, жители смогут получить нужный им объект.
- Приглашаю активистов сельских поселений активно включиться в подготовку новых предложений по проектам «Народного бюджета» для реализации в 2022 году. Заявки на конкурс главы поселений будут представлять уже в сентябре, - напомнил Михаил Анатольевич.

Всего в Череповецком районе в 2021 году одобрены свыше 80 проектов по программе «Народный бюджет» на общую сумму более 16 млн рублей. В прошлом году доля областного финансирования была увеличена с 50 до 70%, 30% составляют налоговые/неналоговые доходы поселения и взносы физических лиц и организаций. Обязательная доля пожертвований физических лиц - 5%.

На фото: детская площадка в д. Ботово у домов №№ 5 и 10 по ул. Ленина обновлена и дополнена на средства "Народного бюджета".

























Возврат к списку