Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Центр общения старшего поколения г. Устюжны приглашает Вологодский Росреестр к диалогу

Центр общения старшего поколения г. Устюжны приглашает Вологодский Росреестр к диалогу

20.02.2023 08:10

15 февраля 2023 года заместитель начальника отдела регистрации земельных участков, арестов, ограничений Управления Росреестра по Вологодской области Ольга Васильевна Аксенова встретилась с пожилыми людьми в центре общения старшего поколения Социального фонда России в городе Устюжне.

Ольга Васильевна рассказала об основных полномочиях Управления, ответила на вопросы устюжан, касающиеся договоров приватизации жилых помещений, садоводческих товариществ, порядка приобретения прав на заброшенные земельные участки и другие вопросы ведомства.

«Подобные мероприятия помогают пожилым людям повысить правовую грамотность в вопросах оформления прав на недвижимость, получить ответы экспертов на интересующие вопросы», - отметила Ольга Васильевна.

Следующая встреча с гостями центра будет посвящена вопросам реализации и применения федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).

 

Возврат к списку