Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Абакановском с/п прошла информационная встреча руководства района с жителями

В Абакановском с/п прошла информационная встреча руководства района с жителями

16.04.2021 11:25

Вчера глава района Надежда Малкова и первый заместитель руководителя администрации района Василий Клиновицкий в Шухободском ДК встретились с жителями Абакановского сельского поселения. Во встрече приняли участие глава Абакановского с/п Александр Новосёлов и координатор проекта «Народный бюджет» в Череповецком районе от «Единой России» Михаил Ананьин.

Василий Клиновицкий рассказал сельчанам о мерах, предпринятых в прошлом году в связи с пандемией коронавируса, а также о том, где сейчас можно сделать прививки от опасного заболевания. Проинформировал, как выполняются решения градостроительного совета 2019 года. 

Надежда Малкова подчеркнула особую значимость старост в местном самоуправлении, рассказала о районном и областном конкурсах на звание лучшего старосты. Надежда Юрьевна объяснила также, что в условиях пандемии по-прежнему проводилась общественная работа, активными были и Молодежный парламент, и ветеранские организации. Не смотря ни на что, удалось провести популярные конкурсы «Молодежное подворье», «Ветеранское подворье», «Череповецкое подворье». Районные библиотеки, в частности, Абакановская библиотека, принимали участие во многих онлайн-конкурсах областного и всероссийского значения.

Михаил Ананьин рассказал о своем опыте работы с проектами «Народного бюджета» и подчеркнул, что областная программа действительно становится всенародной, о ней нужно знать всем жителям и пользоваться возможностями, которые предоставляет софинансирование проектов из областной казны.

Сельчане задали много вопросов – о дорогах, освещении, ремонте теплосетей. Обсуждались также строительство водовода в Шухободи, движение тяжелогруженых «КамАЗов» от карьеров, грейдирование дорог, установка банкомата, регулирование автобусного сообщения до села. Участники собрания горячо обсуждали один из проектов по программе «Народный бюджет».

Представители районной администрации и глава Абакановского поселения Александр Новосёлов на часть вопросов ответили сразу, на остальные пообещали дать ответы позже.

Возврат к списку