Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Учащиеся МОУ «Ирдоматская школа» вступили в ряды «Юнармии»

Учащиеся МОУ «Ирдоматская школа» вступили в ряды «Юнармии»

20.12.2019 11:03

В здании Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники состоялась церемония вступления учащихся МОУ «Ирдоматская школа» в ряды Всероссийского детско-юношеского   военно-патриотического движения «Юнармия».

Напомним, что решение о создании юнармии было принято в апреле 2016 года, сразу после объявления об учреждении Российского движения школьников. Девизом юнармии стало выражение - "Если не мы, то кто?".

Юнармейцы принимают активное участие в военно-патриотических, спортивных мероприятиях. Ежегодно в апреле в преддверии Дня Победы проводится слет юнармейцев Череповецкого муниципального района.

Также юнармейцы района принимают участие и в областных мероприятиях Юнармии (слеты, сборы, соревнования, экскурсии).

На торжественной церемонии учащиеся МОУ «Ирдоматская школа» произнесли Клятву юнармейцев.


Со словами поздравления к юнармейцам, родителям и директору школы обратился исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации Череповецкого района начальник управления образования Александр Замятин. Он отметил, что в Череповецком районе в 8 школах 167 юнармейцев и сегодня еще 13 вступили в их ряды.


Директор муниципального образовательного учреждения «Ирдоматская школа» Любовь Повержук также поздравила юнармейцев и пожелала им силы духа и воли к победе.

Возврат к списку